Federación Central de Ajedrez

Sitio web oficial de la FCA, afiliada a la Federación Internacional de Ajedrez y el Comité Olímpico Nacional

  • Inicio
    Inicio Aquí es donde puedes encontrar todas las publicaciones del blog.
  • Categorías
    Categorías Muestra una lista de categorías de este blog.
  • Etiquetas
    Etiquetas Muestra una lista de etiquetas que se han usado en el blog.
  • Bloggers
    Bloggers Busca a tu blogger preferido.
  • Blogs de Equipo
    Blogs de Equipo Busca tu equipo de blog preferido aquí.
  • Acceder
    Login Login form

Selecciones Nacionales Menores 2016

Publicado por en en Selecciones
  • Tamaño de fuente: Mayor Menor
  • Visitas: 1455
  • 0 Comentarios
  • Suscribirse a las actualizaciones
  • Imprimir

Les presentamos a continuación las Selecciones Menores del año 2016, con las cuales se estarán desarrollando trabajos especiales.

Asimismo, incluimos documentos relevantes que deben ser conocidos por los jugadores y sus encargados legales o representantes.

 

A partir de esta publicación (7 de marzo de 2016), los jugadores y sus representantes cuentan con una semana para confirmar por escrito al correo electrónico Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. su participación como seleccionados nacionales, con los deberes, derechos y respeto del Código de Etica que tal aceptación conlleva (ver documentación anexa). De no proceder así o no estar de acuerdo con los documentos anexos, se procederá a llamar a los siguientes jugadores que tuvieren opciones según la escala aprobada.

Selección Cadete Femenina

1

Kristy  Salazar Gould

2

Brenda Semana Ramírez

3

Camila Guzmán Hidalgo

4

Andrea Lobo Meneses

5

Emy Núñez Okubo

6

Marina Guevara Cornejo

Selección Cadete Masculina

1

Javier Francisco Hernandez

2

Fabián Rodriguez Moreno

3

Daniel Ramírez Madrid

4

Jose Pablo Miranda

5

Ariel Segura Cordero

6

Danny Shih Gould

Selección Infantil Femenina

1

Annie Shih Gould

2

Maria Jesús Angulo

3

Melanie Salazar Gould

4

Carolayne Quesada C

5

Mercedes León Vargas

6

Delianny Brenes Benavides

Selección Infantil Masculina

1

Danny Shih Gould

2

David Cabezas Solano

3

Gerardo Ramírez Madrid

4

Carlos Ramírez Marchena

5

Darian Coto Bonilla

6

Alejandro Castro García

Selección Juvenil Femenina

1

Kristel Jiménez Salas

2

Valeria Marín León

3

Pamela Salas Torres

4

Thais Castillo Morales

5

Jennifer Acevedo Méndez

6

Melanie Salazar Gould

 

Selección Juvenil Masculina

1

Esteban Marín Masis

2

Gerardo Ramírez Madrid

3

Carlos Esteban Murillo

4

Luis Guillermo Calvo

5

Jordi Quesada Campos

6

Daniel Carvajal Peña

Selección Sub-20 Femenina

1

María José Ramírez

2

Hazel Morera Campos

3

Thais Castillo Morales

4

Yenny Ramírez Almeciga

5

Pamela Salas Torres

6

Jennifer Acevedo Méndez

Selección Sub-20 Masculina

1

Emmanuel Jimenez Garcia

2

Bryan Solano Cuya

3

Carlos E. Murillo Gonzalez

4

Jordi Quesada Campos

5

Luis G.Calvo Gutierrez

6

Elbert Zamora Rodríguez

Ficha-deportiva-jugador-Seleccionado.pdf

Deberes-y-Responsabilidades-de-los-seleccionados-fca.pdf

Codigo-de-ETICA.pdf

Selecciones-Menores-FCA-proceso.pdf

Last modified en
0

Comentarios