Federación Central de Ajedrez

Sitio web oficial de la FCA, afiliada a la Federación Internacional de Ajedrez y el Comité Olímpico Nacional

  • Inicio
    Inicio Aquí es donde puedes encontrar todas las publicaciones del blog.
  • Categorías
    Categorías Muestra una lista de categorías de este blog.
  • Etiquetas
    Etiquetas Muestra una lista de etiquetas que se han usado en el blog.
  • Bloggers
    Bloggers Busca a tu blogger preferido.
  • Blogs de Equipo
    Blogs de Equipo Busca tu equipo de blog preferido aquí.
  • Acceder
    Login Login form

Jugadores(as) de la Fase 1 de la Final Absoluta 2015

Publicado por en en Noticias
  • Tamaño de fuente: Mayor Menor
  • Visitas: 1690
  • 0 Comentarios
  • Suscribirse a las actualizaciones
  • Imprimir

Les presentamos a continuación la lista de jugadores(as) que han sido invitados(as) a formar parte de la Fase I (conocida con G64) del Campeonato Absoluto 2015.

Conforme se vayan dando los torneos, se irán añadiendo los nombres correspondientes.

Es importante resaltar que, en su momento, estos posibles participantes deberán ratificar en tiempo y forma (se darán a conocer) su decisión de jugar dicha Fase. Caso de no responder afirmativamente, se buscará un reemplazo.

 

Conformación del G64 - Fase I 2015
1 32 primeros ranking nacional  Gonzalez Acosta, Bernal
2 32 primeros ranking nacional  Valdes Romero, Leonardo
3 32 primeros ranking nacional  Arias Santana, Mauricio
4 32 primeros ranking nacional  Alfaro Rojas, Alfonso Jose
5 32 primeros ranking nacional  Alfaro Murillo, Carlos Andres
6 32 primeros ranking nacional  Chinchilla Miranda, Eugenio
7 32 primeros ranking nacional  Urbina Quiroz, Edwin
8 32 primeros ranking nacional  Angulo Cubero, Oscar
9 32 primeros ranking nacional  Esquivel Vargas, Jose Edmond
10 32 primeros ranking nacional  Hernandez Basante, Francisco
11 32 primeros ranking nacional  Ruiz Blais, Sebastian
12 32 primeros ranking nacional  Charpentier Morales, William
13 32 primeros ranking nacional  Hernandez Alvarez, Tania Regla
14 32 primeros ranking nacional  Cabrera Chaves, Marco Antonio
15 32 primeros ranking nacional  Carvajal Gorgona, Jonathan
16 32 primeros ranking nacional  Maynard Salazar, Francis
17 32 primeros ranking nacional  Jimenez Alvarado, Alonso
18 32 primeros ranking nacional  Jimenez Molina, Juan Leon
19 32 primeros ranking nacional  Solano Cuya, Bryan
20 32 primeros ranking nacional  Alvarez Hernandez, David
21 32 primeros ranking nacional  Bermudez Vives, Sergio
22 32 primeros ranking nacional  Fernandez Sanchez, Mario Andres
23 32 primeros ranking nacional  Bonilla Sequeira, Pablo
24 32 primeros ranking nacional  Vaglio Munoz, Jaime
25 32 primeros ranking nacional  Granados Ramirez, Carlos Ricardo
26 32 primeros ranking nacional  Trejos Perez, Enrique
27 32 primeros ranking nacional  Montoya Aguilar, Cristian
28 32 primeros ranking nacional  Bermudez Munoz, Alexander
29 32 primeros ranking nacional  Solis L., Efren A.
30 32 primeros ranking nacional  Trigueros Fallas, Gustavo Adolfo
31 32 primeros ranking nacional  Vargas Serrano, Pablo Andres
32 32 primeros ranking nacional  Vargas Gonzalez, Alexis
33 Campeón nacional  sub14 Salazar Gould Melanie
34 Subcampeón nacional  sub14 Jimenez Salas Kristel
35 Campeona nacional   sub14 Solano Saltachin Carlos Andres
36 Subcampeona nacional  sub14 Ramirez Madrid Gerardo
37 Campeón nacional   sub16 Quesada Campos Jordi Alessand
38 Subcampeón nacional  sub16 Rivera Gonzalez Jose Alexis
39 Campeona nacional    sub16 Castillo Morales Thais
40 Subcampeona nacional   sub16 Acevedo Mendez Jennifer
41 Campeón nacional    sub18 vacante - reemplazo por designar del Clasificatorio 1ra división
42 Subcampeón nacional   sub18 vacante - reemplazo por designar del Clasificatorio 1ra división
43 Campeona nacional    sub18 vacante - reemplazo por designar del Clasificatorio 1ra división
44 Subcampeona nacional   sub18 vacante - reemplazo por designar del Clasificatorio 1ra división
45 Subcampeón nacional   sub20 Vaglio Mattey Emanuel
46 tercer lugar nacional  sub20 Ramirez Arroyo Joan Emmanuel
47 Campeona nacional   sub20 Ramirez Gonzalez Maria Jose
48 Subcampeona nacional   sub20 Morera Campos Heizel Maria
49 Campeón nacional  de 3era división  por designar Final 3ra división
50 Subampeón nacional  de 3era división  por designar Final 3ra división
51 Campeón nacional   de 2da división  por designar Final 2da división
52 Subampeón nacional  de 2da división por designar Final 2da división
53 Subcampeona nacional absoluta por designar Final Femenina
54 tercer lugar nacional absoluta  por designar Final Femenina
55 Campeón nacional Senior Ugalde García Rónald
56 Subcampeón nacional Senior Alvarado Machado Verny
57 ocho primeros del Clasif  1ra división  por designar
58 ocho primeros del Clasif  1ra división  por designar
59 ocho primeros del Clasif  1ra división  por designar
60 ocho primeros del Clasif  1ra división  por designar
61 ocho primeros del Clasif  1ra división  por designar
62 ocho primeros del Clasif  1ra división  por designar
63 ocho primeros del Clasif  1ra división  por designar
64 ocho primeros del Clasif  1ra división  por designar
  Actualizado al 12 de mayo de 2015  
  Basado en lista de Elo mayo 2015.  
Last modified en
0

Comentarios