Error
  • Error cargando los datos del canal electrónico

Federación Central de Ajedrez

Sitio web oficial de la FCA, afiliada a la Federación Internacional de Ajedrez y el Comité Olímpico Nacional

  • Inicio
    Inicio Aquí es donde puedes encontrar todas las publicaciones del blog.
  • Categorías
    Categorías Muestra una lista de categorías de este blog.
  • Etiquetas
    Etiquetas Muestra una lista de etiquetas que se han usado en el blog.
  • Bloggers
    Bloggers Busca a tu blogger preferido.
  • Blogs de Equipo
    Blogs de Equipo Busca tu equipo de blog preferido aquí.
  • Acceder
    Login Login form

Febrero 2010 - Primera División

Publicado por en en Elo
  • Tamaño de fuente: Mayor Menor
  • Visitas: 3016
  • 0 Comentarios
  • Suscribirse a las actualizaciones
  • Imprimir

Orden descente de Elo - Primera División

Incluye los siguientes Torneos:

-Torneo Segunda División Goicoechea
-Abierto de Escazú
-Campeonatos sub 10-12-14 femenino
-Campeonatos sub 12-14 masculino
-Campeonatos Juveniles, masculino y femenino
-Los 8 torneos de Juegos Nacionales
-Memorial Alekhine
-Clasificatorio Femenino

 

No. Tít. Nombre ELO NUEVO PJ


Maestros

1 MI GONZALEZ ACOSTA BERNAL 2467 0
2 MI VALDES ROMERO LEONARDO 2431 7
3 MI MINERO PINEDA SERGIO 2409 0
4 MI DAVILA CARLOS (NIC) 2406 0
5 MI ARIAS SANTANA MAURICIO 2395 0
6 GM RAMIREZ ALVAREZ ALEJANDRO 2358 0
7 MI MURILLO TSIJLI ALEXIS 2294 0
8 MN RUIZ BLAIS SEBASTIAN 2267 0
9 MN DURAN VEGA SERGIO 2265 23
10 MN UGALDE GARCIA RONALD 2258 13
11 MI HERNANDEZ BASANTE FRANCISCO 2240 0
12 MN ALFARO ROJAS ALFONSO JOSE 2236 0
13 MN VIVES RODRIGUEZ DAVID 2232 7
14 MF CHARPENTIER MORALES WILLIAM 2226 0
15 CM ALFARO MURILLO CARLOS A. 2225 0
16 MN CABRERA CHAVES MARCO ANTONIO 2222 6
17 MN CARVAJAL GORGONA JONATHAN 2218 5
18 MF BERMUDEZ VIVES SERGIO 2211 0
19 WIM TANIA HERNANDEZ 2200 7







Primera División

20
ALFARO WILLIAM 2197 0
21
JIMENEZ ALVARADO ALONSO 2195 0
22 MI VAGLIO MUNOZ JAIME 2194 0
23 MN GRANADOS RAMIREZ CARLOS RICARDO 2193 0
24 MN CASTILLO ROMMEL 2189 7
25 MF JIMENEZ MOLINA JUAN LEON 2183 0
26
FERNANDEZ SANCHEZ MARIO ANDRES 2178 19
27 MN TREJOS PEREZ ENRIQUE 2164 0
28
VARGAS SERRANO PABLO 2163 0
29
ALVAREZ HERNANDEZ DAVID 2159 7
30 MN LEANDRO PEREZ JHONNY 2159 0
31 MN CENTENO MORA ERICK 2155 0
32 MF MAYNARD SALAZAR FRANCIS 2150 0
33
URBINA QUIROS EDWIN 2148 0
34
MUNOZ CHAVES JOSE PABLO 2141 0
35 MN SOLIS GAITAN EFREN 2140 11
36
CAMPOS SANCHEZ ROBERTO 2138 0
37
MONTENEGRO MASIS PEDRO 2136 0
38
BARRIOS ZAMORA CARLOS 2132 0
39
PORRAS BOLIVAR GERALD 2126 0
40
MACHADO RAMIREZ ALLAN 2121 0
41
ARIAS FORMOSO RODOLFO 2116 0
42
BERMUDEZ MUNOZ ALEXANDER 2114 7
43
SELL CARLOS 2109 0
44
MINERO PINEDA CARLOS 2109 7
45
ANGULO CUBERO OSCAR 2104 0
46
OTTOSEN DAVID 2103 0
47
DURAN VEGA ANDRES 2103 30
48
CASTILLO TRUJILLO IVAN 2102 0
49 SALAZAR GONZALO PABLO 2102 0
50
ZUMBADO GUTIERREZ MARCO ANTONIO 2099 0
51
BRAVO GARCIA WILLIAM 2098 0
52
YANCARI SOLANO ERNESTO 2098 0
53
ZHANG ALARCON JUAN 2097 15
54
CERSOSIMO BOLANOS FRANCISCO 2096 0
55
RUPEL DAVID 2093 0
56
GUTIERREZ LOPEZ OSCAR 2089 0
57
SOLANO LOPEZ ROYNER 2085 0
58
RODRIGUEZ CHAVERRI DAVID 2084 0
59
HERNANDEZ COTO CARLOS 2084 0
60
AGUILAR ROJAS JOSE ALFREDO 2079 0
61
CASTRO MADRIGAL RANDALL 2078 0
62
MARTINEZ MARTINEZ RAMON 2077 0
63 WMI MUNOZ SOLIS CAROLINA 2076 0
64
SALAS PEREZ WALTER 2076 0
65
MURILLO ORTIZ GUSTAVO 2075 0
66
GONZALEZ ACOSTA JAIME ROY 2072 0
67
TORO SOTO ANTHONY ROY 2070 14
68
GONZALEZ ACOSTA PAUL 2064 0
69
NEEDHAM BRYAN 2064 0
70
PERAZA ALVAREZ RAFAEL EDUARDO 2064 0
71
ALFARO GUILLEN JOSE RAUL 2061 7
72
BARRANTES NAJERA PABLO 2061 0
73
ESQUIVEL JOSE EDMOND 2060 19
74
ALVARADO ROD. DIZAN ERNESTO 2060 7
75
ZAMORA MEJIAS ALONSO GERARDO 2060 14
76
ALVARADO JORGE 2059 0
77
RODRIGUEZ CARMONA JAMES 2058 0
78
RODRIGUEZ RODRIGUEZ ADRIAN 2056 0
79
BUDOWSKI GERARDO 2054 0
80
MONTENEGRO MASIS ESTEBAN 2052 16
81
PASCAL FRANCISCO 2052 0
82
RUIZ BARQUERO CARLOS ALBERTO 2052 0
83
ECHEVERRIA OSPINA GUSTAVO 2048 0
84
SOLANO CRUZ AGUSTIN 2046 0
85
ARAYA QUIROS PABLO ANTONIO 2045 0
86
VALVERDE FUENTES RONALD 2044 0
87
VILLAGRA ARCE HENRY 2043 0
88
MELENDEZ VEGA ESTEBAN 2040 0
89
CASTRO ADRIAN 2039 11
90
BRENES SALGADO JUAN CARLOS 2038 0
91
MINERO PINEDA BORIS 2038 0
92
GARCIA CASTRO JUAN DIEGO 2038 0
93
GOMEZ HUERTAS STANLEY 2038 0
94
BONILLA SEQUEIRA PABLO 2037 0
95
SEQUEIRA CACERES EDWIN 2036 7
96
HO KUO, JASON 2035 19
97
TORRES BARQUERO JOSEPH 2035 0
98
HIDALGO HERRERA ALEJANDRO 2033 0
99
MURILLO TSIJLI MANUEL 2032 0
100
CARRANZA FERNANDEZ JORGE 2027 19
101
MONTOYA AGUILAR CRISTIAN 2025 14
102
ARROYO VALVERDE LUIS E. 2025 0
103
ORTIZ BARQUERO JOSE JOAQUIN 2023 0
104 WFM DA BOSCO SOLANO ARREOLA CARLA INES 2022 0
105
ZOGHAID CHAKTURA CHARBEL 2021 0
106
VEGA ARAYA EDWIN 2021 0
107
AGUILAR PINA LUIS 2019 0
108
ALVARADO MACHADO VERNY 2018 0
109
SANCHEZ FLORES ENRIQUE 2017 0
110 WMI VILLEGAS MEYLING 2017 0
111
CHAVES VILLALOBOS DAVID GERARDO 2016 14
112
ROSS MELENDEZ GABRIEL 2015 0
113
VARGAS VILLALOBOS OLIVERIO 2015 0
114
ALVARADO RIVERA ALEJANDRO 2013 0
115
GUTIERREZ HERRERA FERNANDO 2013 0
116
AMAYA MADRIGAL JOSUE 2010 0
117
CENTENO MORA OSCAR 2010 0
118
NUNEZ VALVERDE JAIRO 2009 5
119
CHAVES MORA RAFAEL 2009 0
120
RAMIREZ JIMENEZ EDDY 2009 0
121
ESPINOZA GUERRERO WARNER 2006 0
122 WMF PASTOR TAHNYA 2006 11
123
MORALES RODRIGUEZ ALVARO 2004 6
124
VINDAS MORAN ROBERTO CAMILO 2004 0
125
VARGAS SALAS JEFFERSON 2003 0
126
GONZALEZ VEGA MARCO TULIO 2002 0
127
RUIZ URBINA JUAN BOSCO 2002 0
128
JIMENEZ SANCHO PEDRO PABLO 2002 0
129
VEGA MORA CARLA ELENA 2002 0
130
BOLANOS SANCHEZ HUBERTH 2001 0
131
MARTINEZ ACUNA HUBERTH 2001 0
132
JIMENEZ AGUILAR GUSTAVO 2001 10
133
ALVARADO RIVERA DANIEL 2000 0
134
IZAGUIRRE MOLINA ALLAN 2000 0
135
MATAMOROS BENDANA DANNY 2000 0
136
MORA PANA RAUL 2000 0
137
RAMIREZ GONZALEZ JOSE ALEXANDER 2000 0
138
RIVERA SOTO DANNY 2000 0
139
SEQUEIRA BARQUERO LUIS DIEGO 2000 0
140
VILLAGRA CARBALLO LUIS ENRIQUE 2000 0
Last modified en
0

Comentarios