Error
  • Error cargando los datos del canal electrónico

Federación Central de Ajedrez

Sitio oficial de la FCA, de Costa Rica, afiliada a la Federación Internacional de Ajedrez y al Comité Olímpico Nacional.

  • Inicio
    Inicio Aquí es donde puedes encontrar todas las publicaciones del blog.
  • Categorías
    Categorías Muestra una lista de categorías de este blog.
  • Etiquetas
    Etiquetas Muestra una lista de etiquetas que se han usado en el blog.
  • Bloggers
    Bloggers Busca a tu blogger preferido.
  • Blogs de Equipo
    Blogs de Equipo Busca tu equipo de blog preferido aquí.
  • Acceder
    Login Login form

Publicado por en en Torneos
RIFA      
         
SNo.   Nombre EloN FED
1 WIM Tania Hernández Álvarez 2198  
2   Pamela Salas Torres 1945 CRC
3   Lisseth Acevedo Mendez 1953 CRC
4   Leticia Gamboa Alvarado 2034 CRC
5   Betsy Fallas Marín 1884 CRC
6   M. José Ramírez González 1909 CRC
7   Pamela Chaves Alfaro 1919 CRC
8 WIM Carolina Muñoz Solís 2057 CRC
9   Natalia Espinosa Rivas 1926 CRC
10 WFM María Rodríguez Arrieta 1964 CRC

 

Last modified en
Visitas: 2875
0

Publicado por en en Torneos
Ronda 7 el 01.09.2012 a las 09:00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 3 Jiménez Alvarado Alonso MN  0-1 4 Hernández Basante Francisco MI 1
2 2 Chinchilla Miranda Eugenio MF  1-0 Murillo González Carlos 12
3 5 Vargas Serrano Pablo  1-0 Ramírez Arroyo Joan 13
4 14 Quesada Campos Jordi  0-1 Jiménez García Emmanuel MN 4
5 7 Gutiérrez López Óscar  1-0 Espinoza Rivas Natalia 16
6 9 Vega Araya Edwin  1-0 Villalobos Quirós Esteban 21
7 20 Castro Castillo Juan José 3  0-1 3 Arroyo Valverde Luis 11
8 19 Eshraghi Roya  0-1 Buitrago Mosquera Antonio 8
9 6 Murillo Tsijli Manuel  1-0 2 Alvarado Rodríguez Ernesto 10
10 18 González Quesada Eva 2  0-1 2 Artavia Muñoz Giovanni 17
11 23 Marín León Valeria 2  1-0 Núñez Vanegas German 28
12 24 Arce Prendas Karina -+  1 Gamboa Rolando 27
  26 Dotti Monge Luis 1     Descanso  

 

DESCARGAR PGN RONDA 7

 

Ronda 8 el 01.09.2012 a las 15:00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 Chinchilla Miranda Eugenio MF  0.5-0.5 Jiménez García Emmanuel MN 4
2 9 Vega Araya Edwin 0-1  Vargas Serrano Pablo 5
3 1 Hernández Basante Francisco MI 5 1-0  Gutiérrez López Óscar 7
4 11 Arroyo Valverde Luis 4 0-1  Jiménez Alvarado Alonso MN 3
5 16 Espinoza Rivas Natalia  0-1 Murillo Tsijli Manuel 6
6 8 Buitrago Mosquera Antonio 0-1  Ramírez Arroyo Joan 13
7 12 Murillo González Carlos 0.5-0.5  Quesada Campos Jordi 14
8 17 Artavia Muñoz Giovanni 3 1-0  Villalobos Quirós Esteban 21
9 23 Marín León Valeria 3 0-1  3 Castro Castillo Juan José 20
10 18 González Quesada Eva 2 1-0  Eshraghi Roya 19
11 26 Dotti Monge Luis 2 1-0  Núñez Vanegas German 28

 

DESCARGAR PGN RONDA 8

 

Ronda 9 el 02.09.2012 a las 09:00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Jiménez García Emmanuel MN 5  0.5-0.5 Vargas Serrano Pablo 5
2 13 Ramírez Arroyo Joan 0.5-0.5  6 Hernández Basante Francisco MI 1
3 6 Murillo Tsijli Manuel 0-1  6 Chinchilla Miranda Eugenio MF 2
4 3 Jiménez Alvarado Alonso MN 1-0  Vega Araya Edwin 9
5 7 Gutiérrez López Óscar 1-0  4 Arroyo Valverde Luis 11
6 20 Castro Castillo Juan José 4  0-1 4 Murillo González Carlos 12
7 14 Quesada Campos Jordi 4 1-0  4 Artavia Muñoz Giovanni 17
8 26 Dotti Monge Luis 3 0-1  Buitrago Mosquera Antonio 8
9 21 Villalobos Quirós Esteban  0-1 3 González Quesada Eva 18
10 19 Eshraghi Roya  0-1 2 Chaves León David Bernardo 22
11 28 Núñez Vanegas German 1-0  2 Gamboa Rolando 27

 

DESCARGAR PGN RONDA 9

 

Clasificación Final    
         
Rank SNo. Nombre Elo Pts.
1 5 Vargas Serrano Pablo 2128 7
2 2 Chinchilla Miranda Eugenio MF 2226 7
3 1 Hernández Basante Francisco MI 2251
4 3 Jiménez Alvarado Alonso MN 2214
5 7 Gutiérrez López Óscar 2099
6 4 Jiménez García Emmanuel MN 2185
7 13 Ramírez Arroyo Joan 1932 5
8 12 Murillo González Carlos 1942 5
9 14 Quesada Campos Jordi 1931 5
10 9 Vega Araya Edwin 2043
11 8 Buitrago Mosquera Antonio 2075
12 6 Murillo Tsijli Manuel 2100
13 11 Arroyo Valverde Luis 2032 4
14 20 Castro Castillo Juan José 1820 4
15 18 González Quesada Eva 1852 4
16 17 Artavia Muñoz Giovanni 1857 4
17 21 Villalobos Quirós Esteban 1785
18 16 Espinoza Rivas Natalia 1858
19 23 Marín León Valeria 1766 3
20 26 Dotti Monge Luis 1632 3
21 22 Chaves León David Bernardo 1768 3
22 19 Eshraghi Roya 1822
23 28 Núñez Vanegas German 1600
24 10 Alvarado Rodríguez Ernesto 2038 2
25 27 Gamboa Rolando 1600 2
26 24 Arce Prendas Karina 1728
27 25 Moran Mike 1710 1

 

Partidas de desempate
           
  P1 P2 P3 P4 Total
Pablo Vargas 0 1 0 0 1
Eugenio Chinchilla 1 0 1 1 3
Last modified en
Visitas: 2443
0

Publicado por en en Torneos

 

Ronda 4 el 25.08.2012 a las 14:00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 5 Vargas Serrano Pablo 1-0  3 Gutiérrez López Óscar 7
2 2 Chinchilla Miranda Eugenio MF 2 1-0  Jiménez Alvarado Alonso MN 3
3 10 Alvarado Rodríguez Ernesto 2  0-1 2 Hernández Basante Francisco MI 1
4 4 Jiménez García Emmanuel MN 2 1-0 2 Vega Araya Edwin 9
5 12 Murillo González Carlos 2 0.5-0.5  2 Ramírez Arroyo Joan 13
6 14 Quesada Campos Jordi 1-0  Buitrago Mosquera Antonio 8
7 16 Espinoza Rivas Natalia 1-0  Eshraghi Roya 19
8 11 Arroyo Valverde Luis 1 0-1  Villalobos Quirós Esteban 21
9 28 Núñez Vanegas German 1 0-1  1 González Quesada Eva 18
10 27 Gamboa Rolando 1 0-1 1 Castro Castillo Juan José 20
11 6 Murillo Tsijli Manuel ½ 1-0 1 Marín León Valeria 23
12 25 Moran Mike 0 0-1  0 Artavia Muñoz Giovanni 17
13 26 Dotti Monge Luis 0 0-1  0 Arce Prendas Karina 24

 

Last modified en
Visitas: 2545
0

Publicado por en en Torneos

Lista de Participantes.

 

Last modified en
Visitas: 2953
0